TIME2026-08-19 10:45:56

Bumble账号购买信息网[804P]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎么取消苹果手机的购买记录功能设置
资讯
怎么取消苹果手机的购买记录功能设置
2026-01-07IP属地 美国0

要取消苹果手机的购买记录功能设置,可以按照以下步骤操作。

1、打开苹果手机,找到并打开“设置”。

怎么取消苹果手机的购买记录功能设置

2、在“设置”界面,找到并点击“个人账号”,进入页面后点击头像下方的“iTunes Store与App Store”。

3、在新界面找到并点击“Apple ID”,然后点击弹窗中的“查看Apple ID”,可能需要输入Apple ID的密码或使用Face ID或Touch ID进行验证。

4、在账户设置页面找到并点击“购买记录”,可以查看所有的购买记录,找到想要删除的购买记录,点击旁边的隐藏按钮即可取消购买记录功能设置,隐藏后,该购买记录将不再显示在购买记录列表中,如果需要重新查看已隐藏的购买项目,可以再次点击账户设置页面上的“隐藏的购买项目”选项进行查看。

需要注意的是,这些操作只会隐藏购买记录,并不会退订已购买的订阅项目或删除已购买的App,如果需要退订或删除,需要在相应的位置进行操作,为了保护个人隐私和账户安全,建议在操作前确保手机连接的是个人信任的网络环境,并谨慎保护Apple ID密码和个人信息,如果遇到其他问题或操作失败,可以联系苹果官方客服寻求帮助。